Logo

Netland - авторизованный партнер Positive Technologies

Netland - авторизованный партнер Positive Technologies
Netland - авторизованный партнер Positive Technologies
24.10.2023 704

Netland стал авторизованным партнером компании Positive Technologies. Разработчик позволил пополнить наш портфель надежными и популярными в Республике Беларусь решениями по информационной безопасности - PT Sandbox, MaxPatrol SIEM и PT Application Firewall.

Почему это хорошая новость?

  • продукты Positive Technologies прекрасно взаимодействуют и дополняют друг друга для защиты корпоративной сети;
  • технологии созданы с учётом опыта защиты бизнеса в разных отраслях и соответствуют международным стандартам;
  • Positive Technologies трижды были визионером в исследовании Gartner Magic Quadrant;
  • 3000+ организаций по всему миру используют технологии Positive Technologies;
  • продукты компании тестируются публично, в том числе на собственной инфраструктуре.

О продуктах Positive Technologies: 

MaxPatrol SIEM - решение для обнаружения событий информационной безопасности и мониторинга событий в реальном времени. Обеспечивает полную видимость IT-инфраструктуры, позволяет выявлять инциденты в режиме реального времени и сокращает время реагирования на эти инциденты.

Ключевыми возможностями MaxPatrol SIEM являются:

  • Гибкое создание правил корреляции. Возможность создания собственных правил корреляции за несколько кликов.
  • Оперативный мониторинг состояния ИБ. Вся ключевая информация представлена в виде виджетов: аномалии в событиях ИБ, срабатывание правил корреляции, статистика за выбранный период времени - часы, сутки, кварталы, год.
  • Масштабируемость. Возможность построения иерархической структуры, горизонтальное масштабирование системы, отказоустойчивая инсталляция, готовая методика перехода с иностранных решений.
  • Расширенное выявление угроз. Постоянное обновление базы уязвимостей, категоризация и приоритезация уязвимостей и активов, акцент на трендовых уязвимостях.

PT Sandbox - песочница с возможностью кастомизации виртуальных сред. Предоставляет комплексную проверку файлов, включая статический и динамический анализ. Эффективно защищает от угроз нулевого дня.

Из важных особенностей стоит отметить:

  • Гибкая настройка виртуальных сред. PT Sandbox позволяет загружать специфическое программное обеспечение и его версии, которые используются в организации. Это помогает обнаруживать целевые атаки и уязвимости конкретного ПО.
  • Выявление вредоносной сетевой активности. Продукт обнаруживает угрозы в трафике, генерируемом в процессе анализа файлов, включая шифрованный трафик. Это помогает выявить опасную сетевую активность, которая не связана с конкретным файлом.
  • Оперативное обнаружение новых угроз и скрытого вредоносного ПО через ретроспективный анализ. Продукт автоматически анализирует файлы после обновления базы знаний антивируса. Это обеспечивает оперативное обнаружение новейших угроз, которые ранее не были обнаружены.

PT Application Firewall - межсетевой экран уровня веб-приложений. Защищает от DDoS-атак уровня L7, блокирует атаки из списка OWASP Top 10 и классификации WASC. Автоматически обнаруживает уязвимости и минимизирует риски утечки информации. Позволяет защитить веб-приложения от существующих уязвимостей без внесения изменений в само приложение. Может работать одновременно с большим числом приложений, благодаря возможностям тонкой настройки.

Связаться с нами для консультации по продуктам Positive Technologies можно через форму обратной связи

 

Последние новости
Статус авторизованного партнера от  Группы Астра

Системный интегратор Netland стал авторизованным партнером

Высокопроизводительные коммутаторы под собственной торговой маркой
Новости компании 26.03.2024
Новость: Системный интегратор

Компания Netland имеет высокие компетенции в области построения сетей различных типов и...

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить правильную работу сайта и анализировать сетевой трафик. Нажимая кнопку Ок, вы даете на это свое согласие.